
Новый и заключительный выпуск из цикла видеопроекта Орловской епархии «Потомки новомучеников» посвящен блаженному старцу Афанасию Андреевичу Сайко.
Напомним, что в настоящее время ведется работа по канонизации блаженного старца Афанасия Андреевича Сайко, и все документы находятся на рассмотрении в Синодальной комиссии по канонизации святых Русской Православной Церкви.
О блаженном старце Афанасии Андреевиче рассказывает настоятель Иоанно-Крестительского храма города Орла протоиерей Владимир Сергеев и юная воспитанница приходской воскресной школы.
Видеопроект «Потомки новомучеников» посвящен памяти новомучеников и исповедников Российских. Он приурочен к 100-летию со дня кончины святителя Тихона, патриарха Московского, и направлен на сохранение и популяризацию памяти о святых страдальцах XX века, имена которых так или иначе были связаны с Орловским краем.
В проекте принимали участие воспитанники воскресных школ и священнослужители храмов Орловской епархии.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.
Руководитель комиссии по канонизации святых Орловской епархии о блаженном старце Афанасии Сайко. В подкасте «В поисках смысла»
На следующей неделе пакет недостающих документов по возможной канонизации блаженного старца Афанасия Андреевича Сайко отправится на рассмотрение в Синодальную комиссию по канонизации святых Русской Православной Церкви. Этого события ждут не только жители Орловской области, но и многие верующие по всей России.
