Представители епархиального отдела дошкольного религиозного образования встретились с воспитанниками детского сада № 41

Представители епархиального отдела дошкольного религиозного образования встретились с воспитанниками детского сада № 41

В детском саду № 41 города Орла состоялась встреча воспитанников с руководителем и специалистом отдела дошкольного образования иереем Максимом Кондрашиным и Светланой Игнашиной.

Ребятам показали мультфильм «Это мой выбор», посвящённый теме нравственного выбора и ответственности за свои поступки. После просмотра состоялась беседа, во время которой дети поделились своими впечатлениями и размышлениями об увиденном.

Воспитанники отметили, что очень важно уметь прощать друг друга, признавать собственные ошибки и стараться поступать правильно. И самое главное, в любой жизненной ситуации, какой бы она ни была, важно надеяться на помощь Божию и стремиться поступать по совести.

Подобные встречи помогают детям в доступной форме познакомиться с основами христианской нравственности, учат доброте, взаимопониманию и ответственности за свои поступки.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Фото: 
ОРОиК
В детском саду № 41 состоялась встреча воспитанников с руководителем и специалистом отдела дошкольного образования иереем Максимом Кондрашиным и Светланой Игнашиной. 13 марта 2026 года, г.Орел
В детском саду № 41 состоялась встреча воспитанников с руководителем и специалистом отдела дошкольного образования иереем Максимом Кондрашиным и Светланой Игнашиной. 13 марта 2026 года, г.Орел
41