
Клирик храма Смоленской иконы Божией Матери города Орла иерей Серафим Юрашевич встретился с учащимися четвертого класса городского лицея №22.
Мероприятие, посвященное Дню православной книги, прошло в Центральной детской модельной библиотеке имени И. А. Крылова.
Отец Серафим рассказал ребятам о создателях славянской азбуки - святых Кирилле и Мефодии и об истории книгопечатания на Руси.
Дети увидели русскоязычную Библию 1916 года издания, современный молитвослов на церковнославянском, образцы глаголического и кириллического шрифтов, а также иконографическое изображение основателей славянского алфавита.
После обсуждения тематического материала батюшка ответил на вопросы четвероклассников в неформальной дружеской беседе.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.







