
Клирик Спасо-Преображенского собора города Болхова иерей Андрей Сорокин посетил городскую основную общеобразовательную школу № 2 имени воина-интернационалиста Н. Н. Винокурова.
В рамках епархиального проекта «Диалог со священником» отец Андрей поговорил с ребятами о добре и зле, о том как эти понятия соотносятся между собой в православном вероучении и светских моральный принципах.
Батюшка акцентировал внимание школьников на том, что настоящий нравственный выбор и доброе делание — это не всегда громкий поступок, но и простые житейские мелочи, в которых способно проявить себя благородное верующее сердце: в поддержке ближних, в милосердии и заботе.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.