
В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Знаменка на Светлой седмице прошла праздничная встреча для подопечных Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района Орла. Среди гостей были инвалиды с детства и пожилые люди.
Гости праздника приняли участие в пасхальном богослужении. Помолились вместе с прихожанами, исповедались и причастились Святых Христовых Тайн, а после Литургии прошли Крестным ходом вокруг храма.
Затем состоялась праздничная трапеза. Волонтеры храма накрыли стол с традиционными пасхальными куличами и приготовили шашлык.
Особенно яркие эмоции у участников праздника вызвала возможность позвонить в колокола, в эти светлые дни возвестить благую весть о Воскресшем Господе таким образом может любой желающий.
А еще дорогие гости познакомились с подопечными социального прихода - четвероногими питомцами, которых можно было не только погладить, но и покормить.
Как отметили в епархиальном отделе церковной благотоворительности и социального служения, такие встречи помогают разделить с ближними тепло, внимание и радость Светлого праздника Пасхи.
Информационно-аналитический отдел Орлвоской митрополии.










