Закладной камень храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы освящен в Корсаковском районе

Корсаковский район, 8 сентября. Неподалеку от излучины реки Зуши в Корсаково Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил чин освящения креста и камня, на месте которых планируется возведение нового храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы.

Церковь будет возводиться на средства Общероссийского фонда «Возрождение Отечества».

На церемонии освящения присутствовала Президент фонда Ольга Правоторова; вместе с ней прибыли депутат Государственной Думы адмирал В. Комоедов, торговый атташе Республики Куба Силени Фернандес, а также депутат областного Совета народных депутатов Лариса Удалова, делегации из всех сельских поселений и соседних районов, сообщает «Орловское информбюро».

Орловское информбюро // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии