Ливенский район, 15 февраля. По благословению архиепископа Орловского и Ливенского Антония в поселке Сахзаводском Ливенского района в недавно открытой домовой церкви в честь Апостола Андрея Первозванного в праздник Сретения была отслужена первая Божественная литургия.

За богослужением молились и причащались Святых Христовых Таин как жители поселка, так и гости из Ливен. Литургию совершил настоятель храма протоиерей Роман Куманский. Праздничный молебен возглавил благочинный Ливенско-Должанского округа, настоятель Свято-Сергиевского кафедрального собора протоиерей Виктор Яковец в сослужении протоиерея Романа Куманского, иерея Вячеслава Коцюрбы и диакона Сергия Яковца.

По окончании богослужения благочинный передал приходу икону святого пророка Божия Илии на молитвенную память об открытии домовой церкви. Отец Виктор пожелал также помощи Божией в строительстве храма в честь Апостола Андрея Первозванного, фундамент которого планируется заложить весной 2012 года.

В поселке Сахзаводском Ливенского района открылся домовой храм Апостола Андрея Первозванного. 15 февраля 2012 г.В поселке Сахзаводском Ливенского района открылся домовой храм Апостола Андрея Первозванного. 15 февраля 2012 г.В поселке Сахзаводском Ливенского района открылся домовой храм Апостола Андрея Первозванного. 15 февраля 2012 г.В поселке Сахзаводском Ливенского района открылся домовой храм Апостола Андрея Первозванного. 15 февраля 2012 г.

сайт Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны// Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии