В Орле будет построена часовня в память о жертвах терактов

В пятницу, 2 июня в 12:00, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония рядом со Свято-Успенским монастырем города Орла (перекрёсток ул. 8 Марта и 60-летия Октября) состоится освящение места строительства часовни во имя великомученика и целителя Пантелеимона, посвященной памяти жертв террористических актов, произошедших на территории России.

Координатор проекта — Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

Проект храма разработан в сочинской мастерской «АС-про» под руководством архитектора Фёдора Афуксениди; один из самых известных проектов, выполненных под его началом — храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Олимпийском парке Сочи. Финансовую поддержку проектных работ оказали Благотворительный фонд святого мученика Вонифатия (www.vonifati.ru), президент фонда Наталья Мезенцева и председатель фонда Илья Новиков.

На торжественное богослужение приглашаются все желающие.

В Орле будет построена часовня в память о жертвах терактовВ Орле будет построена часовня в память о жертвах терактов