«Господин Великий Новгород» в лесу

Уникальный летний православный лагерь ждет орловских детей, и туда стоит отправиться
«Господин Великий Новгород» в лесу

Летние молодежные лагеря на территории мужского монастыря святого Кукши уже давно превратились в захватывающую историю, которая разыгрывается ребятами вместе с воспитателями по уникальному и тщательно проработанному сценарию. На протяжении последующего года эти интересные дни вспоминаются снова и снова, и заставляют мальчишек и девчонок с нетерпением ждать следующего лета. В августе во Мценском районе пройдет очередной такой палаточный слет православной молодежи.

Слет пройдет с 4 по 11 августа на лесной территории мужского монастыря святого Кукши (Мценский район, д. Фроловка).

«Владимирская Русь. Господин Великий Новгород» — это очередной сезон многолетнего «сериала», участники которого реконструируют быт Древней Руси: в 2018-м это был «Щит Севера» — о событиях 13 века, в 2017-м — «Слово о полку Игореве» (12 век), в 2016-м — «Время Ярославичей» (11 век), в 2015-м — «Владимирская Русь».

Проект появился в 2015 году совместными усилиями инициативных прихожан и родителей, заинтересованными в воспитании детей через личный пример в игровой методике.

В программе слёта — воссоздание православного уклада жизни в разновозрастном коллективе, «погружения» в историю Руси 13 века в ходе военно-исторической игры. Ребята смогут сами командовать дружиной, охранять заставу, атаковать лагерь противника, сражаться в открытом поле, танцевать и путешествовать. Инструкторы проведут серию уроков обучения навыкам жизни на природе. В рамках лагеря будут работать мастерские по рукоделию и народным ремёслам. Дети и взрослые регулярно будут участвовать в Божественной литургии.

Возраст участников — 10-14 лет;

Записаться и уточнить подробности можно по телефону: +7 (917) 506-00-08, Анастасия

Группа ВКонтакте: vk.com/vladimirskayarus