Педагоги Орловской православной гимназии поделились опытом с тульскими коллегами

29 октября Орловская православная гимназия во имя священномученика Кукши принимала гостей из города Тула. Тема встречи оказалась актуальной для современных образовательных учреждений: «Реализация духовно-нравственного компонента образования: культурно-образовательное пространство региона и эффективные образовательные практики».

Специалисты гимназии познакомили тульских педагогов с организацией учебно-воспитательного процесса и православными компонентами, внесенными в образовательный процесс.

Преподаватели Основ православной веры, церковно-славянского, греческого и латинского языков, предмета «История Русской Православной Церкви» рассказали о специфике этих дисциплин.

После для гостей была организована экскурсия по гимназии и территории Свято-Успенского мужского монастыря.

В этот же день ученик 5 класса гимназии Третьяков Николай был награждён благодарственным письмом от поискового отряда «Лиза Алерт» за то, что не остался равнодушным, когда пропал его дедушка, и обратился за помощью к поисковому отряду. К счастью, всё закончилось хорошо, и дедушка был найден.

Педагоги Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши поделились опытом с тульскими коллегами. 29 октября 2019 г.