«Ребёнок должен ЖИТЬ! в семье» — серия встреч под таким названием прошла в женских консультациях Орла 2 и 3 марта. В доверительном диалоге с гостями проекта специалисты обсуждали темы рождения малышей, социального сиротства, ответственного подхода к началу беременности.

На вопросы орловских семей отвечали и.о. директора Специализированного дома ребенка Елена Минакова, заведующая женской консультации Советского района Наталья Цебрева, начальник отдела соцзащиты населения по Советскому району Екатерина Фомичева, представители управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации Орла, Орловской епархии и благотворительного фонда «Катрен».

Сотрудники отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии иерей Олег Анохин и диакон Игорь Голиков рассказали о мерах, которые Православная Церковь предпринимает в деле отстаивания традиционных семейных ценностей и противодействия детоубийствам, а также проектах поддержки нуждающихся семей, осуществляемых Орловской епархией.

«Ребёнок должен ЖИТЬ! в семье»: Орловская епархия поддержала городской социальный проект«Ребёнок должен ЖИТЬ! в семье»: Орловская епархия поддержала городской социальный проект