#СпасибоВрачам: воспитанники воскресной школы из Орла поддержали российских медиков

Учащиеся воскресной школы при храме святого Александра Невского города Орла присоединились к Всероссийской акции #СпасибоВрачам. В знак благодарности медикам, которые в период пандемии коронавирусной инфекции борются за здоровье людей, рискуя своим собственным, ребята нарисовали тематические рисунки.

Дети изобразили героев нашего времени — медицинских работников скорой помощи, врачей и медсестер больниц, пожелав им стойкости, терпения и крепкого здоровья. Кроме того, в своих творческих работах юные художники напомнили о правилах гигиены в период пандемии коронавирусной инфекции, которые пообещали строго выполнять.

Координатором творческой акции в нашем регионе выступил Орловский краеведческий музей. Помимо учащихся воскресной школы Александро-Невского храма в творческом марафоне приняли участие сотрудники краеведческого музея и воспитанники детского сада № 72 города Орла.

Как отметили в воскресной школе храма святого Александра Невского, организаторами всероссийской акции рисунки будут собраны в электронном поздравлении и отправлены в медицинские учреждения.