Прихожанам Знаменского храма в с. Знаменское представили нового настоятеля

Митрополит Орловский и Болховский Тихон назначил настоятелем храма иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменское иерея Андрея Сорокина. Накануне за Божественной литургией нового настоятеля прихожанам представил благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов.

Благочинный пожелал новому настоятелю Божьей помощи в несении нового послушания, а прихожанам — любви к своему пастырю и плодотворного соработничества с ним в приходской жизни.

Хиротония отца Андрея Сорокина во пресвитера совершена 10 августа в Смоленском храме города Орла.

По окончании Богослужения отец Василий Иванов вручил награду Орловской епархии Светлане Анатольевне Стойка. За труды во славу Церкви она награждена медалью преподобного священномученика Кукши II степени.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон назначил настоятелем храма иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменское иерея Андрея Сорокина