Сотрудники отдела специального назначения регионального УФСИН побывали в Воскресенском храме Орла

Накануне сотрудники отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Орловской области побывали в Воскресенском храме Орла. Здесь руководитель отдела тюремного служения Орловской епархии, настоятель Воскресенского храма протоиерей Сергий Крючков, который является также помощником начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими, поговорил с ними о духовной жизни.

Но прежде сотрудники отдела специального назначения побывали на Божественной литургии.

На проповеди отец Сергий напомнил, что в этом году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Священник рассказал сотрудникам УФСИН, почему Александр Невский стал национальным героем Руси, выдающимся великим князем, мудрым политиком-дипломатом, храбрым полководцем, а также почему его прославили в лике святых.

Сотрудники отдела специального назначения смогли задать протоиерею Сергию Крючкову все интересующие вопросы.

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.