В Орле впервые за долгое время выпущено иллюстрированное издание о городских храмах

В пятницу, 12 марта, в 11:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина широкой аудитории будет представлена новая книга «Храмы Орла и их святыни», выпущенная Издательским домом «Орлик». Это первое издание подобного рода, выпущенное в Орловской митрополии за много лет — в нем собраны не только исторические очерки, но и самые актуальные сведения о всех монастырях, храмах и новых приходах областного центра.

Книга богато иллюстрирована фотоснимками из архива Орловской митрополии, историческими и архивными материалами. Автор-составитель — Анатолий Мищенко, авторы фотоснимков — Евгений Борисов, Сергей Хоменко.

На презентацию книги и встречу с авторами приглашаются все желающие, вход свободный. Возрастная категория 0+.

В ближайшее время книгу можно будет приобрести в храмах Орла и в популярных книжных онлайн-магазинах.