Инвалиды детства побывали в Смоленском храме, узнали о Рождестве Богородицы и получили необычный подарок

Инвалиды детства побывали в Смоленском храме, узнали о Рождестве  Богородицы и получили необычный подарок

21 сентября отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии принимал гостей — храм Смоленской иконы Божией Матери посетили воспитанники отделения для инвалидов детства молодого возраста при комплексном центре соцобслуживания населения Заводского района Орла.

Сначала гости побывали на Божественной литургии. А позже руководитель социального отдела иерей Олег Анохин провел для ребят экскурсию по храму, рассказав о его устройстве и святынях.

Воспитанники отделения для инвалидов детства расспрашивали священника об истории и значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

В честь праздника волонтеры социального отдела приготовили для гостей сладкий подарок — необычный торт. Он был выполнен в виде птичьего гнезда, покоящегося на ветвях лавра. В память о том, как праведная Анна под ветвями лавра, взирая на птичье гнездо, скорбела о своей бездетной участи и молила Бога о ниспослании ей потомства. Великое утешение она обрела в своей молитве. Ангел возвестил ей о скором разрешении от бездетности и рождении Девы Марии.

Встреча завершилась чаепитием.

Храм Смоленской иконы Божией Матери  посетили воспитанники отделения для инвалидов детства молодого возраста при комплексном центре соцобслуживания населения Заводского района Орла. 21 сентября 2021 г.