В праздник Введения орловские православные волонтеры угостили прихожан ухой и чаем из старинного самовара

Социальный отдел Орловской епархии 4 декабря, в день Введения во храм Пресвятой Богородицы, устроил праздничную трапезу для прихожан Всехскорбященского храма в поселке Знаменка Орловского района. Здесь по окончании Литургии православные волонтеры угощали всех желающих ухой, сваренной на открытом огне.

На праздничную трапезу пришли люди разных возрастов. Гости могли отведать домашних пирожков, а также согреться чаем из старинного самовара. За трапезой прихожане смогли побеседовать друг с другом и задать интересующие вопросы священнику.

Введение считается праздником детства, так как посвящен воспоминанию юных лет Пресвятой Богородицы. Поэтому особое внимание в этот день волонтеры уделили детям.

«В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы мы постарались подарить внимание подрастающему поколению, — рассказал председатель епархиального социального отдела и настоятель Всехскорбященского храма иерей Олег Анохин. — Каждый пришедший на трапезу ребенок не только получил сладости и сувениры, но и смог найти новых друзей, а главное — приобщиться к церковной жизни».

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы социальный отдел Орловской епархии угостили прихожан Всехскорбященского храма в поселке Знаменка Орловского района ухой и чаем из старинного самовара. 4 декабря 2021 г.