На территории храма святой блаженной Матроны Московской в Орле 19 декабря прошла благотворительная ярмарка. Она была посвящена празднику святителя Николая Чудотворца.

Перед началом мероприятия в храме совершили две праздничные Божественные литургии и отслужили молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Первую ярмарку прихожане храма святой блаженной Матроны Московской провели год назад. Тогда благотворительная акция вызвала интерес у прихожан и гостей храма. С тех пор такие мероприятия стали традиционными. Как правило, их проводят по наиболее значимым церковным праздникам.

В этот раз на ярмарке можно было приобрести иконы, православную литературу, постные пироги, пряники, сладости, блюда из рыбы, соленья и многое другое. Вся продукция была изготовлена руками прихожан. Гостей согревали бесплатным горячим чаем.

Как сообщили на приходе, средства, собранные в ходе благотворительной ярмарки, пойдут на благоустройство храма.

В праздник Николая Чудотворца в храме блаженной Матроны Московской прошла благотворительная ярмарка. 19 декабря 2021 г.