В орловской колонии отметили один из главных православных праздников

пресс-служба УФСИН России по Орловской области.

В исправительной колонии № 5 поселка Нарышкино молитвенно отметили праздник Богоявления, сообщает пресс-служба УФСИН России по Орловской области.

В Крещенский сочельник в домовом храме в честь святителя Николая Чудотворца благочинный храмов Нарышкинско-Шаблыкинского благочиния протоиерей Олег Сучков совершил великое освящение воды.

Богослужение посетили осужденные. Священник рассказал им об истории праздника Крещения Господня, о грехе и покаянии. А также напомнил заключенным, что православные праздники — это время искренней молитвы, духовного роста и добрых дел.

А в сам праздник Крещения Господня чин великого освящения воды совершен в аппарате УФСИН России по Орловской области. Богослужение совершил клирик Воскресенского храма Орла протоиерей Димитрий Маслов.

После богослужения отец Димитрий окропил сотрудников и кабинеты управления крещенской водой, рассказал о ее правильном применении и пожелал мира и добра.