Священник рассказал знаменским школьникам о смысле Великого поста и его роли в жизни православных христиан

В День православной книги, который отмечается 14 марта, в храме иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменского побывали учащиеся Знаменской средней общеобразовательной школы имени Р. И. Вяхирева.

Благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа и настоятель храма иерей Андрей Сорокин рассказал школьникам об истории праздника, значении православных книг, о вере и душе, нравственных и духовных ценностях.

Ребята познакомились с богослужебными книгами и задали священнику интересующие вопросы.

Также знаменские школьники узнали о смысле Великого поста и его роли в жизни православных христиан.

В завершение встречи отец Андрей призвал ребят учиться послушанию, терпению, уважительному отношению к старшим и больше времени уделять чтению книг.

Участники беседы договорились, что придут в Знаменский храм еще раз. Только теперь на богослужения.