Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский) безгранично любил Господа и людей. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни.

Новый выпуск программы посвящен преподобноисповеднику Сергию (Сребрянскому), день памяти которого Православная Церковь отметит 5 апреля. В эти дни частица мощей орловского святого будет находиться в храмах города Орла.

В программе:

0:00 — что связывает преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) с городом Орлом?
2:47 — почему святой Сергий прославлен Церковью как преподобноисповедник?
3:48 — почему прихожане так любили отца Сергия?
4:39 — за что советская власть преследовала отца Сергия (Сребрянского)?
5:57 — почему отец Сергий стал духовником Марфо-Мариинской обители, хотя ранее отказывался от этого предложения?
7:28 — почему святой Сергия (Сребрянский) должен стать примером для подражания каждому православному христианину?
8:47 — о пребывании частицы мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) в храмах Орловской епархии

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка на видео: https://rutube.ru/video/5fd5b5d165f82e0b37de8bb1aeadfde5/

«Орловское информбюро» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.