Поклониться мощам преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) теперь можно в Успенском мужском монастыре в Орле

Вечером 6 апреля ковчег с частицей мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского) был перенесен из Иверского храма в Свято-Успенский мужской монастырь (г. Орел, Монастырская пл., 3). По случаю прибытия святыни в Благовещенском храме монастыря был совершен молебен преподобноисповеднику.

Поклониться мощам святого Сергия в Свято-Успенском мужском монастыре верующие смогут до 19:00 7 апреля. А уже утром 8 апреля ковчег перенесут в храм Смоленской иконы Божией Матери (г. Орел, ул. Нормандия-Неман, 27). Встреча святыни в Смоленском храме состоится в 8:00. Доступ прихожан к мощам преподобноисповедника здесь будет открыт ежедневно до 19:00.

Проводы святыни пройдут в Смоленском храме 10 апреля в 19:00.

Преподобноисповедник Сергий (Сребрянский) особо почитается верующими. Прихожане говорят, что этот орловский святой слышит любую молитву и просьбу. Но чаще всего перед образом и мощами святого Сергия молятся о благополучии в стране и поддержке тех, кто защищает Родину.

Житие преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Евгений Мартынов.