Православная выставка «От покаяния к воскресению России» пройдет возле Успенского (Михаило-Архангельского) собора в Орле

Православная выставка «От покаяния к воскресению России» пройдет возле Успенского (Михаило-Архангельского) собора в Орле

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона с 27 апреля по 3 мая в городе Орле пройдет VII православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Она организована Орловской митрополией, выставочным обществом «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение». В проекте участвуют крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции.

Торжественное открытие выставки состоится 27 апреля в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Эта выставка посвящена 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения св. царственной страстотерпицы Александры Федоровны Романовой. В Орел будут привезены экспозиции, повествующие о духовном подвиге этих Божиих угодников, каждый из которых шел своим путем к святости.

Главными святынями православной выставки станут икона преподобного Сергия Радонежского и частица мощей святителя Афанасия Ковровского.

На выставке-ярмарке будут представлены: иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия, платки. Здесь же посетители смогут приобрести: натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, качественные и экологически чистые монастырские и фермерские продукты, мед и продукцию пчеловодства, травяные сборы, чаи и товары для здоровья, одежду из натуральных тканей (в том числе женскую одежду в русском стиле), подарочный текстиль, ивановский трикотаж, сладости и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, в ходе которой посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные преподобному Сергию Радонежскому.

Приглашаем Вас с 27 апреля по 3 мая 2022 года посетить VII православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения выставки-ярмарки: г. Орел, Михаило-Архангельский переулок, 20, территория Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) собора.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, в последний день — с 10:00 до 16:00.

Дополнительная информация: по телефону +7 (343) 301-05-35 или на сайте pravosl.uv66.ru.

* * *

Православные выставки-ярмарки — это удивительное событие в жизни города, куда съезжаются участники со всех концов света, из далеких монастырей и храмов из российской глубинки и ближайших мест.

Проведение таких проектов является одним из путей приобщения людей к православной вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к Православию.

251