Орловский предприниматель подарил Плащаницу Спасителя храму Георгия Победоносца на Прокуровке

vk.com/public186879112

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения один из прихожан храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца на Прокуровке в городе Орле пожертвовал приходу Плащаницу Спасителя. Об этом сообщает группа храма в социальной сети «ВКонтакте».

Святыня представляет собой вышитое на полотне изображение Иисуса Христа во гробе.

Уже в Великую Пятницу верующие смогут поклониться Плащанице. В этот день святыня традиционно выносится из алтаря и полагается посреди церкви. На службе Великой Субботы она обносится крестным ходом вокруг храма. Перед началом торжественного Пасхального богослужения Плащаница Спасителя вносится в алтарь и полагается на престоле.