Пасхальная радость для всех: социальный отдел Орловской епархии накормил бездомных и вручил каждому из них подарок

Социальный отдел Орловской епархии продолжает делиться радостью Воскресения Христова с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

30 апреля, в субботу Светлой седмицы, сотрудники отдела и волонтеры посетили региональный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Для подопечных этого учреждения была организована пасхальная трапеза.

Большинство подопечных центра — инвалиды. Многие из них лишены ног и не могут передвигаться самостоятельно. Но все же они смогли собраться за праздничным столом.

Вместе c руководителем епархиального социального отдела иереем Олегом Анохиным участники трапезы пропели тропарь Пасхи. А далее каждый бездомный получил персональный подарок — пасхальный кулич.

Во время праздничного обеда беседовали на духовные и житейские темы. Некоторые бездомные заинтересовались вопросами христианской жизни, а в конце встречи просили священника подарить им нательные крестики и тексты Священного Писания.

социальный отдел Орловской епархии.
В субботу Светлой седмицы социальный отдел Орловской епархии организовал пасхальную трапезу для подопечных Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. 30 апреля 2022 г.