Орловская православная молодежь училась «Просто ЛЮБИТЬ»

Участники молодежного движения при храме святой блаженной Матроны Московской города Орла 17 июля побывали в Курске. По приглашению молодежного отдела Курской епархии орловчане посетили мероприятие «Просто ЛЮБИТЬ», посвященное вопросам создания семьи и построения гармоничных отношений.

Перед встречей наши земляки побывали в Курской Коренной пустыни, где желающие смогли окунуться в купель, набрать святой воды из источника и поклониться святыням.

В начале мероприятия священник Владимир Шилин отслужил молебен о создании и укреплении семьи. А затем к участникам встречи присоединилась православный психолог Виктория Шевченко, которая помогала разобраться в тонкостях семейных отношений, подсказывала, как создать крепкую православную семью.

По просьбе психолога присутствующие рассуждали о том, зачем люди женятся, говорили об осознанности выбора спутника жизни, высказывали мнения о том, что для них значат брак и семья. Интересно, что во встрече приняли участие как семейные пары, так и молодые люди, которые пока находятся в поиске второй половины.

Семейные пары делились своим опытом, говорили о трудностях брака. Этот обмен мнениями заставил участников мероприятия иначе взглянуть на семейные отношения.

В ходе беседы все желающие задавали интересующие вопросы, на которые пытались найти ответы вместе.

Православный психолог провела игровой тренинг на умение доверять своей второй половине и брать ответственность за другого. В этой игре каждый смог проверить себя: понять, на что следует обратить внимание и над чем стоит поработать.

Мероприятие «Просто ЛЮБИТЬ» завершилось чаепитием. Участники сошлись во мнении, что такие межрегиональные встречи необходимо обязательно продолжить.

Молодежное движение при храме святой блаженной Матроны Московской города Орла/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

молодежный отдел Курской епархии; храм святой блаженной Матроны Московской Орла.
Участники молодежного движения при храме святой блаженной Матроны Московской Орла побывали в Курске. Здесь они посетили мероприятие под названием «Просто ЛЮБИТЬ», посвященное вопросам создания семьи и построения гармоничных отношений. 17 июля 2022 г.