Церковь внесла весомый вклад в освобождение Орла. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни.

В этот раз программа была посвящена 456-летию Орла, 79-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и вкладу Русской Православной Церкви в приближение Победы.

В программе:

0:00 — о том, ощущает ли митрополит Тихон себя орловчанином
0:50 — о любимых местах Владыки Тихона в Орле
1:45 — о вкладе Русской Православной Церкви в освобождение города Орла от немецко-фашистских захватчиков
3:32 — о молитве за павших воинов
4:46 — о подвиге православного подвижника Владимира Ивановича Турбина (иеромонаха Никона) и врачей «Русской больницы»
6:52 — обращение Архипастыря.

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка на видео: https://youtu.be/-uO-Nl86ytU

«Орловское информбюро»/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.