Священник напутствовал сотрудников Росгвардии в день присяги

11 августа в Орле состоялась торжественная церемония принятия присяги сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. Мероприятие проходило в Военно-историческом музее.

Участие в торжественной церемонии приняли росгвардейцы, прошедшие первоначальную профессиональную подготовку, ветераны правоохранительного ведомства, представители духовенства и члены семей силовиков.

Со значимым событием сослуживцев поздравил заместитель начальника территориального органа Росгвардии по военно-политической работе подполковник Сергей Обидин.

«Принадлежность к войскам национальной гвардии Российской Федерации обязывает в равной степени сотрудников и военнослужащих достойно исполнять свой служебный долг, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными и честными по отношению к себе и окружающим», — подчеркнул в своем выступлении подполковник Сергей Обидин.

Со словами напутствия к силовикам обратился старший лейтенант полиции в отставке Анатолий Плыгун.

По традиции на церемонии присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Евгений Щенников. Священник благословил молодых росгвардейцев на достойную государственную службу, пожелав им Божьей помощи.

Десять молодых сотрудников вневедомственной охраны дали клятву соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации. Принятие присяги стало завершением программы профессиональной подготовки и началом служебной деятельности в составе Управления Росгвардии по Орловской области.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Евгений Щенников напутствовал сотрудников Росгвардии в день их присяги. 11 августа 2022 г.