В Ахтырском соборе Орла прошла акция «Собери ребенка в школу»

Неравнодушные прихожане Ахтырского кафедрального собора города Орла помогли детям из нуждающихся семей подготовиться к новому учебному году. На приходе провели акцию «Собери ребенка в школу».

Среди молящихся Ахтырского собора есть матери-одиночки, бабушки, которые заменили внукам родителей, многодетные и малоимущие семьи. Прихожане приняли решение помочь этим семьям собрать детей в школу. Инициативу благословил секретарь Орловской епархии и настоятель собора иерей Димитрий Никулин.

Прихожане пожертвовали тетради, ручки, карандаши, фломастеры, пеналы, линейки и т. д. Внести свою лепту в благое дело смог каждый желающий.

Ученические наборы вручили в праздник Успения Пресвятой Богородицы. Их получили десять школьников.

В Ахтырском кафедральном соборе надеются, что подобные социальные акции станут традиционными.

Информационно-аналитического отдела Орловской епархии.

Анастасия Лаушкина.
В Ахтырском кафедральном соборе города Орла прошла акция «Собери ребенка в школу». 28 августа 2022 г.