Юные прихожане Троице-Васильевского храма совершили паломническую поездку в «орловский Суздаль»

Учащиеся воскресной школы Троице-Васильевского храма города Орла узнали о Православной Орловщине еще больше. Вместе с педагогами и протоиереем Евгением Евстифеевым дети совершили паломническую поездку в Болхов, который принято считать младшим братом Суздаля.

В этот день ребята познакомились с историей болховских храмов. Но сначала они побывали на Литургии в Георгиевской церкви.

После богослужения для детей провели экскурсию по храму. А затем они поднялись на колокольню и смогли попробовать себя в роли звонарей.

Позже воспитанники воскресной школы посетили Спасо-Преображенский собор — главный храм Болхова. Здесь был совершен молебен священноисповеднику Георгию Коссову. Ребята приложились к мощам орловского святого с молитвой о своих нуждах.

Эльвира Сотникова.
Юные прихожане Троице-Васильевского храма совершили паломническую поездку в город Болхов