Молитва — это беседа с Богом. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни.

В этот раз программа была посвящена молитве и ее значению в жизни православных христиан.

В программе:

0:00 — можно ли молиться своими словами?
1:10 — как часто нужно молиться?
2:18 — благословляется ли молиться стоя или лежа?
2:45 — почему для православного христианина так важна Иисусова молитва?
3:39 — можно ли мирянину молиться по четкам?
5:28 — о соборной молитве за российских воинов, которая совершается в храмах Орловской епархии ежедневно
6:25 — какие молитвы необходимо знать православному христианину?
7:18 — вопрос от телезрителя: существует ли родовое проклятие?

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее также можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

В новом телесезоне в программе «Утро с митрополитом Тихоном» свои вопросы Главе Орловской митрополии могут задавать телезрители. Спросить Архипастыря можно о вере, духовной жизни, православных традициях, воспитании, образовании и многом другом.

Свои вопросы Владыке Тихону можно оставлять в социальных сообществах Орловской митрополии: в нашей группе во ВКонтакте и в комментариях в Telegram-канале. Также вопросы можно передать, позвонив по телефону +7 (4862) 47-52-77, или направить по электронной почте на адрес infoeparh@yandex.ru.

На лучшие вопросы телезрителей митрополит Тихон ответит в эфире.

Ссылка на видео: https://youtu.be/MDrL4wvtvyA

«Орловское информбюро»/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.