Орловская молодежь посетила выставку «Бог поругаем не бывает». Бесплатно ознакомиться с уникальной экспозицией может каждый

В прошедшие выходные учащиеся Орловского реставрационно-строительного техникума вместе со своими наставниками побывали в Орловском краеведческом музее. Здесь молодые люди посетили уникальную выставку «Бог поругаем не бывает».

Это совместный проект Орловской митрополии, Государственного архива Орловской области и Орловского краеведческого музея. Экспозиция посвящена 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви при изъятии церковных ценностей.

Экскурсию для ребят провел руководитель молодежного отдела Орловской епархии иерей Дионисий Костомаров. Священник познакомил учащихся техникума с уникальными архивными материалами 1920-х годов со свидетельствами изъятий церковного имущества, а также фотографиями разрушенных храмов. Кроме того, молодые люди смогли увидеть образцы изъятых святынь: священнические облачения, богослужебные сосуды, иконы, лампады, Евангелие и напрестольные кресты.

На выставке ребята также узнали о священнослужителях, пытавшихся укрыть церковные ценности от советской власти.

Молодежь слушала отца Дионисия с неподдельным интересом, задавая вопросы.

Выставку «Бог поругаем не бывает» учащиеся Орловского реставрационно-строительного техникума посетили бесплатно. Такую возможность краеведческий музей предоставляет желающим организованным группам каждую субботу. Записаться на экскурсию можно по телефону +7 (4862) 47-11-93.

Выставка «Бог поругаем не бывает» продлится до 15 ноября.

Возрастная категория: 6+.

Адрес музея: г. Орел, ул. Гостиная, 2.

молодежный отдел Орловской епархии.
Учащиеся Орловского реставрационно-строительного техникума посетили уникальную выставку «Бог поругаем не бывает». Экспозиция посвящена 100-летию подвига новомучеников и исповедников Русской Церкви при изъятии церковных ценностей