В Орле стартовали творческие встречи «На светлой стороне»

В Орле стартовали творческие встречи «На светлой стороне»

Новый проект призван объединить православных поэтов, писателей, музыкантов, художников, фотографов и мастеров народных промыслов.

Первая творческая встреча состоялась 4 декабря в воскресной школе Троицкого храма Орла. Здесь прошел неформальный концерт, который собрал немало участников и зрителей.

Все желающие могли исполнить песню, прочитать стихотворение или небольшое прозаическое произведение собственного сочинения либо любимого автора. И, конечно же, в этот вечер не обошлось без духовных песнопений.

В мероприятии приняли участие как профессиональные авторы, так и любители. А творческое общение вскоре продолжилось за чаепитием.

Как рассказала руководитель проекта «На светлой стороне» Наталия Агаркова, такие встречи планируется проводить ежемесячно. Сейчас идет поиск идей для будущих мероприятий. В частности, решено приглашать известных исполнителей и устраивать выставки.

По мнению участников первой встречи, такие православные мероприятия помогают орловчанам рассказать о себе, поделиться своим творчеством и найти новых друзей. Но главное, проект «На светлой стороне» дает возможность поговорить о Боге.

Стать участником творческих встреч может каждый желающий. Возрастных ограничений нет. Подробности в группе проекта.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

157