В учреждениях УФСИН России по Орловской области встретили Рождество Христово

В праздник Рождества Христова, священники Орловской епархии, окормляющие верующих на режимных территориях, совершили праздничные богослужения.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Орловской области священнослужители провели праздничные богослужения, поздравили осужденных с Рождеством Христовым, рассказали историю праздника, поведали о его традициях и обычаях.

Все желающие осужденные, должным образом подготовившись к церковным таинствам, исповедовались и причастились.
– Вера в Бога помогает человеку задуматься о нравственной стороне жизни и начать духовно преображаться. Тем, кто разочаровался в жизни, совершил грех, но искренне раскаялся, хочет найти спасение, обрести мир в душе, вера особенно необходима. Она помогает преодолеть трудности., – отметил протоиерей Олег Сучков по завершению праздничного богослужения в ИК-5 (п.Нарышкино).

В учреждениях УФСИН России по Орловской области встретили Рождество Христово. 10 января 2023г.