Орловская епархия помогла семье мобилизованного решить непростую жизненную ситуацию

Епархиальный волонтерский центр помощи семьям мобилизованных, работающий при Иверском храме Орла, взял под опеку еще одну большую семью участника СВО.

Как рассказал руководитель центра протоиерей Николай Трандафилов, у 26-летнего мобилизованного пятеро родных: мама, две пожилые бабушки (одна из прикована к постели) и брат с сестрой школьного возраста. В Орел они приехали вынужденными переселенцами из Горловки девять лет назад. В непростой ситуации оказались и сейчас.

Семье необходимо было найти новое съемное жилье и перевезти все семейное имущество. Однако помочь было некому. Раньше эти вопросы решал их мобилизованный.

Узнав о проблеме, епархиальный волонтерский центр оперативно нашел для семьи новую съемную квартиру. Причем рядом со школой, где учатся брат и сестра нашего воина. Православные волонтеры перевезли и все необходимые вещи.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона оплачивать жилье этой семье поможет Орловская епархия.

Кстати, мобилизованный этой семьи сегодня проходит курс лечения в госпитале после ранения.

Иверский храм г. Орла.