Орловская митрополия поздравляет схиархимандрита Илия (Ноздрина) с днем тезоименитства

из архива Орловской митрополии.

Сегодня духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) отмечает день тезоименитства. Со словами поздравления к Его Высокопреподобию обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства и молитвенно желаю крепости сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем служении на пользу Святой Церкви.

Добрым примером своей поистине подвижнической жизни и отеческим словом Вы оберегаете вверенную Вам Богом паству от искушений и соблазнов, призываете хранить верность Святой Церкви. Вашими молитвами возводятся новые храмы, реставрируются святыни, ведется работа по духовному воспитанию подрастающего поколения, укреплению нравственных начал в семье.

Предстательством святого Илия, одного из мучеников Севастийских, Вашего небесного покровителя, да сохранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью о Господе,

+ Тихон, митрополит Орловский и Болховский.