Священник говорит с орловской молодежью о смысле жизни

В Орловском государственном аграрном университете имени Н. В. Парахина проходят регулярные факультативы на духовные темы. Занятия со студентами проводит руководитель Координационного центра защиты материнства Орловской епархии, настоятель Троицкого храма Орла протоиерей Андрей Михалев.

На встречах обсуждаются главные темы миробытия: смысл жизни, христианская семья, сострадание и страдание. Отец Андрей делится со студентами своим пастырским опытом. В частности, рассказывает истории больных людей, которые открывают для себя Бога, будучи прикованными к постели.

По словам священника, студенты слушают лекции с большим интересом и задают вопросы.

Троицкий храм г. Орла.