В орловском храме покрестили бойца СВО и его сына

Накануне в Иоанно-Крестительском храме города Орла было совершено Таинство Крещения над участником СВО Георгием. Таинство совершил военный священник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Святослав Чурканов, который также стал крестным мобилизованного.

Вместе с бойцом СВО Георгием покрестили и его сына. К слову, вчера малышу исполнилось два года.

Принявших святое крещение с важным событием в их жизни поздравил настоятель Иоанно-Крестительского храма протоиерей Владимир Сергеев. Священник пожелал новым членам Православной Церкви Божией помощи на пути духовного возрастания.

Орловчанин Георгий был направлен в зону СВО осенью 2022 года в ходе частичной мобилизации. На фронте воин познакомился с отцом Святославом, который духовно окормляет подразделение, где служит Георгий. После бесед с батюшкой боец пожелал стать членом Православной Церкви. Таинство крещения было решено совершить в Орле.

Кстати, сейчас Георгий находится в краткосрочном отпуске.

Иоанно-Крестительский храм г. Орла
В Иоанно-Крестительском храме города Орла было совершено Таинство Крещения над участником СВО Георгием и его сыном. 20 апреля 2023 г.