В Орле покрестили сына и брата бойца СВО

гарнизонный храм Казанской иконы Божией Матери г. Орла.

В гарнизонном Казанском храме города Орла иерей Артемий Торопов совершил Таинство Миропомазания над сыном участника СВО Максима и Таинство Крещения над его родным братом.

Как рассказали на приходе, малыша священник крестил ранее в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям им. З. И. Круглой. После рождения младенец, будучи в критическом состоянии, находился здесь на лечении. Тогда по просьбе родителей было совершено только Таинство Крещения без Миропомазания, чтобы у ребенка были крестные в случае его выздоровления. К слову, теперь восприемником младенца является его новокрещеный дядя.

Отец Артемий поздравил новых членов Православной Церкви и родителей малыша с важным событием, пожелав каждому Божией помощи на пути духовного возрастания.

Стоит отметить, что орловчанин Максим был направлен в зону СВО осенью 2022 года в ходе частичной мобилизации. После рождения сына боец приехал домой в краткосрочный отпуск. Уже 3 мая воин снова отправляется на передовую.