Успенский (Михаило-Архангельский) собор Орла провел благотворительную книжную ярмарку

Мероприятие состоялось накануне. Оно проходило впервые в истории храма.

Организаторами и участниками книжной ярмарки стали сами прихожане. В течение нескольких недель они приносили в Успенский собор полюбившиеся православные книги, которыми хотели бы поделиться с другими прихожанами. В ходе благотворительной ярмарки все желающие могли взять понравившиеся книги бесплатно.

На выставке был представлен широкий выбор православной научной, научно-популярной и художественной литературы, Евангелие, Псалтирь, акафисты, молитвословы, а также детские книги.

По словам настоятеля Успенского собора иерея Димитрия Никулина, первая в истории прихода благотворительная книжная ярмарка имела большой успех. Поэтому такие мероприятия решено сделать традиционными.

Сергей Хоменко.
Успенский (Михаило-Архангельский) собор города Орла провел благотворительную книжную ярмарку. 21 мая 2023 г.