
молодежный отдел Орловской епархии.
Активисты патриотического объединения «Орловский доброволец», работающего при Орловском реставрационно-строительном техникуме, побывали в Никольском храме в микрорайоне «Новая Ботаника» в Орле. Руководитель молодежного отдела Орловской епархии и настоятель Никольского храма иерей Дионисий Костомаров провел для студентов экскурсию по храму и побеседовал с ними о Православии. А после гости приняли участие в благодарственном молебне.
Священник поблагодарил студентов за помощь в реализации разных проектов Орловской епархии. В частности, за помощь в реконструкции святого источника в селе Спас-Чекряк — месте духовных подвигов священноисповедника Георгия Коссова, а также за волонтерскую работу в день праздника Собора Орловских святых.
По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона иерей Дионисий Костомаров вручил ребятам Благодарственные письма Главы Орловской митрополии. Их удостоились:
- Ярослав Савосин;
- Дарья Шалимова;
- Алексей Свириденков;
- Дмитрий Цыбаков;
- Павел Коровушкин;
- Игорь Афонин;
- Надежда Очеретько;
- Даниил Носов;
- Максим Логвинов.
Также Благодарственными письмами отмечены директор Орловского реставрационно-строительного техникума Сергей Иванович Лупин и преподаватель Вероника Игоревна Лавренова.
Визит завершился неформальным общением, в ходе которого студенты попросили отца Дионисия проводить такие духовные встречи регулярно.
Молодежный отдел Орловской епархии/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.