25 февраля во Дворце культуры города Мценска Детским театром-студией «Фантазия» был организован благотворительный спектакль «Крылья» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерса «Гадкий утенок». Средства, собранные с реализации билетов, были пожертвованы на восстановление Крестовоздвиженского храма города Мценска.
Перед началом спектакля публике был показан короткий видеоролик, рассказывающий историю храма и ход работ по его восстановлению. Затем к зрителям с приветственным словом обратился настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Юлий Боронтов. Священник поблагодарил участников постановки за помощь и отметил, что храм является не только местом, где собираются верующие для молитвы, но и историческим памятником культуры.
В завершение мероприятия отец Юлий поздравил директора студии с 25-летием «Фантазии», вручив икону «Образ святителя Николая во граде Мценске».
Подготовила Ангелина Скворцова, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.