Освящены кресты строящегося Благовещенского храма в Свято-Успенском монастыре

В Страстную Пятницу в Свято-Успенском мужском монастыре Орла были освящены семь крестов — они будут подняты на купола строящегося Благовещенского храма обители.

Чин освящения совершил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Первый камень в основание собора был заложен в июле 2013 года. А уже в 2015 году началось строительство.

Евгений Борисов
Митрополит Орловский и Болховский Тихон освятил кресты строящегося Благовещенского храма в Свято-Успенском монастыре. 26 апреля 2019 г.