В рамках торжеств в честь 80-летия Высокопреосвященнейшего митрополита Антония в Орловском государственном академическом театре имени И.С. Тургенева накануне открылась фотовыставка «Через тернии — к звёздам». В экспозицию, рассказывающую о жизненном пути Архипастыря, включены более 40 работ из личного архива Владыки, а также авторства Сергея Власова и Олега Варова (пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси), фотографов пресс-службы Красноярской митрополии, Евгения Борисова (пресс-служба Орловской митрополии), Андрея Логвинова.

В церемонии открытия выставки принял участие губернатор Орловской области Андрей Клычков.

В ближайшие недели с экспозицией в холле на втором этаже смогут познакомиться все желающие посетители театра.

Сергей Хоменко
В ОГАТ им. Тургенева открылась фотовыставка о жизненном пути митрополита Антония (Черемисова). 17 ноября 2019 г.

Орловская митрополия и многочисленные гости поздравили митрополита Антония с 80-летием

Утром 17 ноября Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), который возглавлял Орловскую кафедру с 2011 по 2019 годы, принимал поздравления с юбилеем в Богоявленском соборе города Орла. В день своего 80-летия Высокопреосвященнейший митрополит Антоний возглавил в храме Божественную литургию.