Архипастырь: «Как Господь призвал за Собой апостолов, так Он позвал к святости и русскую землю»

21 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме поселка Шахово Кромского района. Архипастырю сослужили духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) и настоятель храма протоиерей Игорь Суханов.

Поздравляя в своей архипастырской проповеди с праздником святых, в земле Русской просиявших, Владыка отметил: «Господь вёл Своими путями и святого князя Александра Невского, и преподобного Сергия Радонежского, и преподобного Серафима Саровского, множество и множество святых, которые просияли на нашей земле... Сегодня мы слышали в Евангельском чтении повествование о том, как Господь призвал за Собой апостолов. Так и нашу русскую землю Он призывал и призывает к святости».

Евгений Борисов