Архипастырь поздравил приход храма в микрорайоне «Зареченский» с престольным праздником

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский».

Архипастырю сослужили секретарь Орловской епархии иерей Дмитрий Никулин и настоятель храма протоиерей Георгий Зейкан.

По окончании Литургии Владыка освятил икону святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, подаренную приходу благотворителем - уроженцем Орловской области генерал-полковником Сергеем Викторовичем Бачуриным.

В завершение богослужения состоялось награждение активных прихожан, потрудившихся в деле организации жизни храма.

Евгений Борисов, Сергей Никитин
В день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский». 30 сентября 2020 г.