В канун Недели Крестопоклонной Владыка Тихон служил в Богоявленском соборе

Вечером 3 апреля, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Богоявленском соборе Орла. Церковь установила особое поклонение Кресту в середине Великого поста, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих в прохождении трудного поприща поста.

На Всенощном бдении после Великого славословия в центр храма торжественно при пении «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим» был вынесен Животворящий Крест Господень. После этого Архипастырь, священники и прихожане совершили перед ним три поклона.

Святой Крест будет оставаться для поклонения в течение недели до пятницы, когда он перед Литургией будет вносится обратно в алтарь.

Евгений Борисов
В канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе Орла. 3 апреля 2021 г.