Состоялось отпевание и погребение иеродиакона Силуана (Короткова)

20 мая в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла состоялся чин отпевания иеродиакона Силуана (Короткова Николая Ивановича), почившего 18 мая на 72-м году жизни. В этот день Церковь отмечает память Собора преподобных отец Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря, в число которых входит небесный покровитель ночившего — преподобный Силуан Афонский.

Накануне гроб с телом новопреставленного иеродиакона Силуана был установлен в храме, над ним читалось Священное Писание. Утром 20 мая в храме соборно была совершена Божественная литургия.

В состоявшемся затем богослужении участвовали клирики Орловской митрополии.

Разрешительную молитву прочитал митрополит Орловский и Болховский Тихон.

После гроб с телом отца Силуана под пение «Христос Воскресе» был внесен в алтарь, после обнесен вокруг храма.

Почивший иеродиакон Силуан был погребен на родине в Дмитровском районе.

иерей Максим Ерескин, диакон Павел Воеводин
Состоялось отпевание и погребение иеродиакона Силуана (Короткова). 20 мая 2021 г.