25 мая в резиденции Управляющего Орловской митрополией состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в развитии социального семейно-ориентированного кластера в регионе между Орловской епархией и АНО социальной поддержки материнства, семьи и детства «Святые Покрова». Документ подписали митрополит Орловский и Болховский Тихон и Президент АНО Светлана Черенкова.

Соглашение предусматривает обмен и распространение полученного успешного опыта реализуемых пилотных просемейных проектов, совместное обобщение полученных результатов решения социальных проблем семьи в регионе.

Епархия и АНО «Святые Покрова» окажут информационную поддержку совместных начинаний, будут способствовать сплочению общества в решении социальных проблем семьи, развитию добровольческой (волонтерской) деятельности.

Орловская епархия примет участие в развитии социального семейно-ориентированного кластера в регионе. 25 мая 2021 г.