Наместник монастыря святого Кукши иеромонах Иоанн (Бирюков) возведен в сан игумена

Священный Синод Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года своим решением утвердил иеромонаха Иоанна (Бирюкова) на должность наместника (игумена) Кукшинского мужского монастыря села Фроловка Мценского района (Журнал № 53). Соответствующее прошение ранее было подано митрополитом Орловским и Болховским Тихоном. За Литургией в Воскресенском соборе обители 24 июля Владыка Тихон возвел иеромонаха Иоанна в сан игумена и вручил ему игуменский посох.

До назначения отец Иоанн на протяжении длительного времени был исполняющим обязанности наместника Кукшинского монастыря.

Архипастырь напутствовал новоназначенного игумена, пожелав ему и братии обители помощи Божией в монашеских трудах.

Евгений Мартынов, Михаил Черепанов
Митрополит Орловский и Болховский Тихон возвел наместника монастыря святого Кукши иеромонаха Иоанна (Бирюкова) в сан игумена. 24 июля 2021 г.